Unser Team

1a

Sophie Heller

sophie.heller@schule.wien.gv.at

1b

Claudia Zlabinger

claudia.zlabinger@schule.wien.gv.at

1c

Stefan Kopeinig

stefan.kopeinig@schule.wien.gv.at

2b

Iris Uhlig

iris.uhlig@schule.wien.gv.at

 

2c

Katrin Hoffmann

2d

Ines Mittelmayer

ines.mittelmayer@schule.wien.gv.at

3a

Andrea Kitzinger

andrea.kitzinger@schule.wien.gv.at

3b

Ina Bamboschek

ina.bamboschek@schule.wien.gv.at

3c

Sabine Sattler

sabine.sattler@schule.wien.gv.at

3d

Stephanie Lang

stephanie.lang@schule.wien.gv.at

4a

Karin Hofer

karin.hofer@schule.wien.gv.at

4c

Vera-Lisa Pitsch

vera-lisa.pitsch@schule.wien.gv.at

4d

Barbarina Zivkovic

barbarina.zivkovic@schule.wien.gv.at

Julius Fischer

Leseförderlehrer

julius.fischer@schule.wien.gv.at

Stefan Domschitz

Förderlehrer

stefan.domschitz@schule.wien.gv.at

 

Thamar Pölzl

Sprachförderlehrerin

thamar.pölzl@schule.wien.gv.at

Doris Schritter

Leseförderlehrerin

doris.schritter@schule.wien.gv.at

 

Petra Panzer

Sprachförderlehrerin

petra.panzer@schule.wien.gv.at

Kerschbaumer Tina

Förderlehrerin

 

Kosjenka Bourdin 

muttersprachliche Lehrerin für BKS

Aylya Yahya

muttersprachliche Lehrerin Türkisch

Maria Binder

Religionslehrerin röm.-kath.

Ana Starman - Beratungslehrerin

 

 

 

!!! A k t u e l l e s !!!

 

 

 

Wichtige Infos zu Corona

 

 

TERMINE 2021/22

 

 

 Burgtheater in der Schule