Unser Team

Vorschulklasse

Silvia Stummer

silvia.stummer@schule.wien.gv.at

1a

Eva Streit-Sobotka

1b

Iris Uhlig

iris.uhlig@schule.wien.gv.at

 

1c

Katrin Hoffmann

1d

Ines Mittelmayer

ines.mittelmayer@schule.wien.gv.at

2a

Andrea Kitzinger

andrea.kitzinger@schule.wien.gv.at

2b

Ina Bamboschek

ina.bamboschek@schule.wien.gv.at

2c

Sabine Sattler

sabine.sattler@schule.wien.gv.at

2d

Stephanie Lang

stephanie.lang@schule.wien.gv.at

3a

Barbarina Zivkovic

barbarina.zivkovic@schule.wien.gv.at

3b

Nadine Punz

nadine.punz@schule.wien.gv.at

3c

Lisa Pitsch

lisa.pitsch@schule.wien.gv.at

3d

Karin Hofer

karin.hofer@schule.wien.gv.at

4a

Freizeitleiterin Offene Schule

Kerstin Buschneg

kerstin.buschneg@schule.wien.gv.at

4b

Claudia Zlabinger

claudia.zlabinger@schule.wien.gv.at

4c

Stefan Kopeinig stefan.kopeinig@schule.wien.gv.at

4d

Sophie Heller

sophie.heller@schule.wien.gv.at

 

Julius Fischer

Leseförderlehrer

julius.fischer@schule.wien.gv.at

Tobias Becker

Leseförderlehrer

English Expert

tobias.becker@schule.wien.gv.at

Thamar Pölzl

Sprachförderlehrerin

thamar.pölzl@schule.wien.gv.at

Susanne Glaser

Textil Werklehrerin

susanne.glaser@schule.wien.gv.at

Doris Schritter

Leseförderlehrerin

doris.schritter@schule.wien.gv.at

 

Sebastian Geyer

Leseförderlehrer

 

Melisa Mustafic

Leseförderlehrerin

melisa.mustafic@schule.wien.gv.at

Bianca Weinguni

Begleitlehrerin

bianca.weinguni@schule.wien.gv.at

Angela Lindner

Leseförderlehrerin

angela.linder@schule.wien.gv.at

Petra Panzer

Sprachförderlehrerin

petra.panzer@schule.wien.gv.at

Kerschbaumer Tina

Förderlehrerin

 

Kosjenka Bourdin 

muttersprachliche Lehrerin für BKS

Aylya Yahya

muttersprachliche Lehrerin Türkisch

Maria Binder

Religionslehrerin röm.-kath.

Marina Gkini

Religionslehrerin griech-oriental.

Ildiko Tarmann

Religionslehrerin Freie Christen

Aytac Erkelic

Religionslehrer islam.

Ines Fischer

Religionslehrerin evang.

Susanne Kasamas - Förderlehrerin

  

Ana Starman - Beratungslehrerin

 

Martha Horvatits - Sprachheillehrerin

 

!!! A k t u e l l e s !!!

 

 

 

  Wichtige Infos zu Corona

 

Tipps gegen den Corona Blues

 

 

TERMINE 2020/21